В Свердловской области сократился ежедневный прирост заболевших COVID-19
При этом умерших меньше не становится
В Свердловской области за минувшие сутки немного сократилось количество заболевших COVID-19. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом на 31 августа, на Среднем Урале выявлено 516 заболевших. Для сравнения, несколько дней назад ежедневный прирост заболевших варьировался от 520 до 530 новых случаев.
Максимум инфицированных приходится на Екатеринбург - 174. Есть заболевшие и в других муниципалитетах области, в том числе в Первоуральске, Нижнем Тагиле, Ирбите, Невьянске, Кировграде.
Как тяжёлое, оценивается состояние 731 пациента стационаров. В реанимационных палатах лежит 466 из них.
К сожалению, близко к абсолютному максимуму количество умерших от коронавирусной инфекции - 32 человека. Выписали из клиник 461 пациента.