Следственный комитет начал проверку после жалобы Путину на газ в Краснотурьинске
70-летняя пенсионерка из Свердловской области рассказала президенту, что власти не проводят газ к ее дому
После жалобы пенсионерки из Краснотурьинска на прямую линию с Путиным началась доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
70-летняя женщина рассказала президенту, что к ее дому не могут подвести газ. Она говорит, что обращалась в разные инстанции, но ее просьбы игнорируют. Также Светлана Култыгина упомянула дачу мэра Краснотурьинска:
Рядом с нами дача мэра, там газ есть,
— сказала она.
Владимир Путин пообещал помочь. Вскоре к пенсионерке приехал мэр Краснотурьинска. Он рассказал, что газ к ее дому подведут к 2023 году.
Тем не менее, следователи проверят действия или бездействие местных чиновников в этой истории.
Речь может идти об уголовном деле по статье "Халатность",
— уточнили в Следственном комитете.
Добавим, мэр Краснотурьинска утверждает, что у него нет дачи. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм сразу после визита к пенсионерке.