Власти проведут газ пенсионерке из Краснотурьинска после жалобы Путину
70-летняя Светлана Култыгина из Краснотурьинска задала вопрос президенту о газификации и упомянула дачу мэра
Власти Свердловской области помогут провести газ к дому пенсионерки Светланы Култыгиной, которая пожаловалась Путину во время прямой линии 30 июня. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в Инстаграм.
70-летняя жительница Краснотурьинска посетовала, что ей не могут подвести газовую трубу к участку. Она обращалась в разные инстанции, но ей не отвечают.
Рядом дача мэра, и газ там есть. А к нам провести трубу не могут. Дрова дорогие,
— сказала Светлана Култыгина.
Владимир Путин ответил, что газ к участку должны подводить бесплатно.
Раз газ есть на даче у мэра, то и труба рядом,
— отметил президент.
Через полчаса после ответа Путина губернатор Свердловской области отчитался, что уже позвонил главе Краснотурьинска Александру Устинову.
Он сказал, что дачи у него нет. Вопрос Светланы Култыгиной мы решим, поручил мэру и министру энергетики разобраться немедленно. Отмечу, что газификация — актуальная проблема для многих территорий нашего региона. Мы постоянно над ней работаем,
— написал Евгений Куйвашев в Инстаграм.
Судя по всему, газ у пенсионерки из Краснотурьинска появится уже этим летом.