Появился новый список антиковидных мер в Свердловской области
Несовершеннолетним запретили вход в ТЦ без родителей, а работодателям придется отправить на удалёнку всех непривитых
В Свердловской области ужесточён антиковидный режим. Указ, который предусматривает новые строгие меры, подписал вечером 2 ноября и.о.губернатора Алексей Шмыков. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, в документе закреплены новые противоэпидемические меры.
Вот что сказано в новом указе:
- Работодателям рекомендовано с 8 ноября перевести на удалёнку всех сотрудников, которые не привились первым компонентом вакцины.
- Справку о вакцинации первым компонентом вместо QR-кода перестанут принимать во внимание не с 15, а с 1 декабря.
- Детям и подросткам с 4 ноября запрещён вход в ТРЦ без родителей - так власти хотят предотвратить скопление школьников в закрытых помещениях во время каникул и длинных выходных.
- В перечень магазинов, в которые можно входить без QR-кода, внесены ортопедические салоны и магазины оптики.