Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паслер: 470 тысяч детей отдохнут в лагерях Свердловской области
Фото: Царьград
Общество

Паслер: 470 тысяч детей отдохнут в лагерях Свердловской области

В Свердловской области началась подготовка к проведению летней оздоровительной кампании в детских лагерях.

Губернатор региона Денис Паслер сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях, что в текущем году планируется, что в лагерях, санаториях и палаточных городках отдохнут более 470 тысяч детей.

Глава области отметил, что в этом году был изменен подход к организации смен. В большинстве лагерей их количество увеличится с четырех до шести, а в некоторых учреждениях — до семи. Данное изменение стало возможным благодаря сокращению продолжительности пребывания. Как следствие, оздоровительные лагеря смогут принять дополнительно 12 тысяч юных жителей Свердловской области.

В настоящее время загородные лагеря активно готовятся к открытию. В 24 из них проводятся ремонтные работы, а в девяти учреждениях готовятся к установке новых модульных медицинских блоков.

21 лагерь будет оснащен современным медицинским оборудованием. Кроме того, на территории Свердловской области откроются пять модульных палаточных лагерей-спутников.

Дневные профориентационные лагеря со сменами продолжительностью от 10 до 15 дней будут организованы в 22 свердловских колледжах и техникуме. В рамках этих смен дети смогут ознакомиться с актуальными профессиями и системой среднего профессионального образования.

Изменения также затрагивают загородный центр «Дружба» и детский лагерь «Зарница». В первом учреждении в настоящее время проводится капитальный ремонт столовой и ведется строительство новых модульных домиков, рассчитанных на 50 человек. В лагере «Зарница» обновляются спальные корпуса, которые из сезонных будут переоборудованы в круглогодичные.

В столице Урала стартовала приемная кампания по организации отдыха и оздоровления детей в период каникул. В первый же день родители подали свыше 24 тысяч заявлений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь