В Нижнем Тагиле вандалы разрисовали новую набережную
Хулиганам придётся ответить за испорченную облицовку и детские площадки
В Нижнем Тагиле вандалы разрисовали набережную, которую открыли только в конце октября. Реконструкция облицовки за Городским дворцом творчества юных обошлась городу в 500 миллионов рублей. Как сообщает "Тагильский рабочий", неизвестные облили зелёнкой гранитное покрытие, разрисовали террасу и щитки электроэнергии.
-Зачем? Кому мешали чистые плиты, - возмущена директор ГДДЮТ Оксана Михневич. – Если просто захотелось порисовать, то можно было воспользоваться установленными рядом досками для рисования.
Компания "Тагилдорстрой", которая благоустраивала территорию набережной, планирует написать заявление в полицию.
– Мы обратимся в полицию, чтобы найти вандалов по видеокамерам, говорят в "Тагилдорстрое". - Хулиганы должны понести наказание. Тем более, что они не ограничились рисунками: вырвали рейки в детских домиках, оборвали на одной из площадок два дорожных знака.
Кстати. Работы на набережной шли 11 месяцев. За это время строители укрепили 250 метров берега, благоустроили 60 704 квадратных метра прибрежной территории. Рядом с ГДДЮТ появились зона юного техника, детский «Автогородок», площадки для игр.