Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вахтовик разбил табличку в самолете Пхукет-Екатеринбург: ущерб 20 тыс.
Фото: Царьград
Происшествия

Вахтовик разбил табличку в самолете Пхукет-Екатеринбург: ущерб 20 тыс.

Транспортная полиция аэропорта «Кольцово» возбудила два уголовных дела в отношении 40-летнего жителя Екатеринбурга, работавшего вахтовым методом в горнодобывающей компании. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Инцидент произошел 7 мая на борту воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Пхукет – Екатеринбург. Как уточнили в транспортной полиции, пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, курил в салоне самолета, грубо нарушал общественный порядок и игнорировал замечания окружающих. В определенный момент мужчина нанес удар по табличке «Выход», повредив ее. Сумма ущерба, причиненного авиакомпании, составила более 20 тысяч рублей.

После приземления лайнера на борт поднялись сотрудники транспортной полиции. Правоохранители опросили членов экипажа и задержали нарушителя. В дежурной части задержанный не смог внятно объяснить мотивы своих поступков, сославшись на чрезмерное употребление алкоголя.

Действия вахтовика были квалифицированы по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, сопряженное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) и статье 214 УК РФ (вандализм). Помимо этого, его привлекли к административной ответственности по трем статьям КоАП РФ (6.24, 20.21 и часть 6 статьи 11.17). Суд назначил авиадебоширу наказание в виде 10 суток административного ареста.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу
Разжаловали в гардеробщики: как героя СВО изводит работодатель
В прямом эфире: