Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловскую область поступило 96 тыс. доз вакцины от клещей
Фото: Царьград
Медицина

В Свердловскую область поступило 96 тыс. доз вакцины от клещей

Свердловская область получила масштабную партию вакцины для пожилых граждан

В Свердловскую область поступила крупная партия вакцины против клещевого энцефалита в объеме, превышающем 96 тысяч доз. Препарат предназначен для жителей региона пенсионного возраста. В настоящее время осуществляется отгрузка вакцины в медицинские организации. Начиная со следующей недели, медицинские работники продолжат проведение бесплатной иммунизации пожилых граждан. Данная работа реализуется в соответствии с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Сделать прививку против клещевого энцефалита можно в течение всего года. Самое главное после этого – исключить возможность встречи с клещами в течение двух недель, пока после введения вакцины вырабатываются антитела и формируется иммунитет. Уверен, даже самые заядлые дачники смогут выбрать время для профилактики этого опасного заболевания», – рассказал главный внештатный эпидемиолог областного минздрава Александр Харитонов.

На сегодняшний день в регионе зафиксировано более 12,6 тысячи обращений по поводу присасывания клещей. Данный показатель на 34% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, и на 23% ниже среднемноголетнего уровня.

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализирован 21 человек. Еще 41 пациент с подозрением на болезнь Лайма находится под наблюдением врачей.

Эпидемиологи рекомендуют при выходе на природу надевать закрытую одежду: рубашку с длинными рукавами (стянутыми резинками на запястьях), брюки, заправленные в носки и сапоги, а также головной убор. Обязательным условием является использование репеллентов.

В случае если клещ все же впился, рекомендуется доверить его удаление медицинским работникам, а затем сдать членистоногое в лабораторию для проверки (за собственный счет). Помощь по удалению клеща в травмпунктах и приемных отделениях оказывается бесплатно при наличии полиса ОМС и паспорта. Решение о введении противоклещевого иммуноглобулина принимает врач.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал перечень эндемичных территорий России по клещевому энцефалиту. Согласно документу ведомства, в число опасных регионов вошла и Свердловская область, она указана в списке по Уральскому федеральному округу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь