Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В селе Никольском открыли обновлённую амбулаторию за 48 млн рублей
Фото: Царьград
Медицина

В селе Никольском открыли обновлённую амбулаторию за 48 млн рублей

В селе Никольском Сысертского района торжественно открыли врачебную амбулаторию после капитального ремонта. Историческое здание 1905 года постройки полностью обновили в течение года. Теперь более тысячи жителей населённого пункта могут получать медицинскую помощь в современных комфортных условиях.

Площадь отремонтированного объекта составляет почти 700 квадратных метров. В ходе работ полностью заменили кровлю, отдельные перекрытия и балки, выполнили чистовую отделку всех помещений, а также обновили системы вентиляции, пожарной и охранной сигнализации. Для амбулатории закупили новую медицинскую мебель, а для удобства посетителей организовали навигацию. При реконструкции удалось сохранить исторический фасад здания.

Финансирование работ по обустройству, закупке мебели и оснащению осуществлялось в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На эти цели направили более 48 миллионов рублей.

На обновлённых площадях теперь размещаются кабинеты участкового терапевта и фельдшера, процедурный кабинет, дневной стационар на шесть мест, а также подстанция скорой медицинской помощи Сысертской центральной районной больницы. Штат нового подразделения здравоохранения полностью укомплектован необходимыми специалистами.

Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова сообщила о дальнейших планах развития медицинской инфраструктуры в районе. В ближайшее время планируется начать ремонт стационара в местной больнице, а также возвести три новых фельдшерско-акушерских пункта в небольших населённых пунктах Сысертского района.

Ранее в рамках того же национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в регионе уже открыли два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта. Они начали работу в деревнях Русский Усть-Маш и Саргая Красноуфимского района. Теперь качественная и доступная медицинская помощь стала ближе для более чем 600 сельских жителей, включая 100 детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху
Будем экономить на еде! В России стали тратить на продукты почти 40% доходов – Разбор Делягина
В прямом эфире: