В Нижнетагильской больнице, где пациенты сожгли глаза кварцевой лампой, началась проверка
Минимум 8 человек сообщили о травме глаз
В Нижнетагильской горбольнице №1 началась служебная проверка. Поводом послужили жалобы от 8 пациентов на ожог глаз кварцевой лампой.
Как сообщили в пресс-службе больницы URA.RU, письменных или устных жалоб по факту ожога глаз к руководству больницы не поступало. Однако в заведении проводится служебная проверка.
По данным пресс-службы, воздух в больнице обеззараживается при помощи рециркуляторов, которые вполне безопасны. Они применяются сейчас повсеместно и хороши тем, что могут работать при наличии в помещении людей.
Обзвонив людей, сотрудники поликлиники выяснили, что некоторые из пациентов, пожаловавшихся на ожоги глаз после посещения заведения, были травмированы на работе, у других кварцевая лампа есть дома.
Известно, что 8 человек, посетивших поликлинику №1 в Нижнем Тагиле позже жаловались на резкую боль в глазах после того, как они посидели или постояли возле включённой кварцевой лампы.