Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане снесут старую баню и построят хаммам с бассейном
Фото: Царьград
Общество

В Кургане снесут старую баню и построят хаммам с бассейном

В Кургане закрылась муниципальная баня на улице Коли Мяготина.

В городе Кургане прекратила свою деятельность муниципальная баня №10, расположенная на улице Коли Мяготина. Здание, возведенное в 1960-х годах, было официально признано аварийным.

В соответствии с планами городских властей, строение будет демонтировано. На освободившемся участке планируется возвести современный банный комплекс. Проект, реализуемый инвестором «Городские парильни Курган», предусматривает создание теплого круглогодичного бассейна, горячих и холодных купелей, турецкого хаммама, а также классической парной. Данную информацию предоставили в администрации города.

В мэрии отметили, что по итогам проведенной экспертизы в здании муниципальной бани были выявлены существенные дефекты. Специалисты заключили, что восстановление объекта является экономически нецелесообразным. Стоимость аварийно-восстановительных работ, как выяснилось, превысит затраты на строительство нового здания.

Помимо технического состояния объекта, в последние годы наблюдалось устойчивое снижение числа посетителей. В 2025 году этот показатель сократился на 9 тысяч человек по сравнению с 2024 годом.

Кроме того, жители расположенных поблизости домов неоднократно высказывали жалобы на задымление и копоть, причиной которых являлось использование угля для отопления бани.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Центральном парке культуры и отдыха Кургана будут созданы комфортные условия для занятий бегом. Данный вопрос губернатор области Вадим Шумков обсудил с представителями Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а также с Сергеем Костиным и Еленой Ледовских, представляющими АНО «Диалог Регионы».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь