В Кургане простились с 50-летним врачом Владимиром Кухниковым
2 июля в Кургане состоялось прощание с врачом-анестезиологом-реаниматологом Курганской областной больницы №2 Владимиром Кухниковым. Информация об этом опубликована в официальном сообществе медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте».
Владимир Кухников ушёл из жизни 29 июня. Его профессиональный стаж в медицине превысил 50 лет. Специалист окончил Владивостокский медицинский институт по направлению «Лечебное дело». Впоследствии он осуществлял трудовую деятельность на базе анестезиологического отделения Курганской областной больницы по профилю «Анестезиология и реаниматология».
В дальнейшем Владимир Кухников работал в Курганской городской больнице № 1, а также в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Курганской области». Начиная с 1995 года, он по совместительству трудился в родильном доме Курганской областной больницы №2.
Владимиру Кухникову была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология».
«Коллектив Курганской областной больницы № 2 выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Константиновича», – отметили в больнице.
В Екатеринбурге скончался Юрий Новиков. Он занимал должность главы исполкома Свердловского горсовета народных депутатов с 1988 по 1991 год.
Юрий Васильевич Новиков родился 12 марта 1937 года в Кургане. Он окончил Челябинский железнодорожный техникум, проходил службу в Советской армии в качестве командира танка, после чего поступил в Челябинский политехнический институт.