В Кургане пьяный рецидивист с ножом похитил бывшую сожительницу
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кетовского округа Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), а также пунктами «в» и «г» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Информация распространена пресс-службой Следственного управления СКР по Курганской области.
Инцидент произошел 6 апреля текущего года. Согласно версии следствия, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он незаконно проник в квартиру, где проживала его бывшая сожительница.
В ходе событий фигурант нанес побои хозяину жилого помещения. После этого, применяя физическую силу и угрожая ножом, он похитил женщину и вывез ее по месту своего проживания.
Местонахождение обвиняемого было установлено в течение тех же суток. Он был задержан. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Отмечается, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные против личности.