В Кургане 5 и 7 мая перекроют улицы из-за репетиций Парада
В Кургане 5 и 7 мая состоятся репетиции Парада Победы. Мероприятия запланированы на площади Ленина.
В связи с проведением репетиций 5 и 7 мая с 15:00 до 18:30 будет ограничено движение транспорта по улице Гоголя на участке от улицы Ленина до Володарского.
Кроме того, с 6:00 до 18:30 вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств у зданий № 53 и 55 по улице Гоголя, у домов № 61 и 83 на Гоголя (напротив центрального входа Драмтеатра), у зданий № 38 и 38А на Комсомольской, а также у домов № 55 и 55А на Гоголя.
В связи с репетициями будут скорректированы маршруты движения автобусов № 11, 45, 51, 54, 57, 91 и 92. Посадка и высадка пассажиров будут осуществляться на всех действующих остановочных пунктах.
В Кургане ведется подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На Троицкой площади рядом с филармонией звучат песни военных лет. На набережной и в прилегающих районах слышны всем известные мелодии: знаменитая «Катюша», песни «Священная война», «Севастопольский вальс» и другие.