У задержанного за кражу собачьего корма в Екатеринбурге не оказалось пса
Полиция раскрыла кражу из зоомагазина, совершенную еще летом..
В Екатеринбурге воришка вынес из зоомагазина огромный мешок собачьего корма. При этом кража была совершена скорее из любви к искусству, поскольку домашнего питомца у ранее судимого жителя Уктуса не оказалось.
По данным УМВД Екатеринбурга, инцидент произошёл прошлым летом на улице Самолётной.
— Кражу ещё можно было как-то объяснить наличием у фигуранта крупного домашнего питомца. — рассказали в полиции. — Однако когда полицейские вычислили и задержали воришку, выяснилось, что никакого пса у него нет.
Чтобы «монетизировать» добычу мешок собачьей радости пришлось продать. И вот неоднократно судимый предприимчивый воришка был задержан. В отношении его расследуется уголовное дело по статье 58 УК России — "Кража".