Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге в интернет попали оценки учеников одной из гимназий
Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Общество

В Екатеринбурге в интернет попали оценки учеников одной из гимназий

В открытом доступе появилась информация обо всех "двойках" и "пятёрках" с именами и фамилиями

В Екатеринбурге в открытый доступ утекли персональные данные учеников гимназии № 37. Как рассказали возмущённые родители порталу 66.RU, документ случайно обнаружила на Google Docs мама одной из учениц. В документе были указаны оценки всех учеников гимназии с 5 по 9 класс за первую четверть с именами и фамилиями.

Удивлённая мама добавила, что, возможно, утечка - это результат чьей-то случайной ошибки. На всякий случай женщина уточнила у дочери, давала ли та согласие на обработку персональных данных. Конечно, такого разрешения ни она, ни её одноклассники не давали.

В департаменте образования удивились тому, что внутренний школьный документ, который должен быть только у классных руководителей, попал в общий доступ.

По словам юриста, такая утечка - грубое нарушение закона. Школа обрабатывает персональные данные детей и родителей, но не имеет права раскрывать информацию третьим лицам. После предупреждения Роскомнадзор может и оштрафовать школу за утечку.

По закону, персональные данные несовершеннолетних нельзя публиковать даже с согласия родителей. А публиковать оценки разумнее всего в личных кабинетах школьников. Там их смогут увидеть только ученики и их родители.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Власти Екатеринбурга рассказали, как решили проблему кадров в школе, где массово уволились учителя "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь