В Екатеринбурге подросток на Hyundai устроил ДТП с пострадавшей
В Екатеринбурге 15-летний подросток, самовольно взявший автомобиль родителей, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала пассажирка.
Инцидент произошел около 03:30 на девятом километре Чусовского тракта в Верх-Исетском районе.
Согласно предварительным данным, юноша, управлявший автомобилем «Хендай Элантра», двигался в направлении центра города с небезопасной скоростью. Он не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части и совершила наезд на дерево.
В аварии пострадала 15-летняя пассажирка иномарки. С травмой головы ее доставили бригадой скорой помощи в детскую городскую клиническую больницу № 9, где врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь.
В пресс-службе свердловского управления ГАИ сообщили, что в момент ДТП девушка не была пристегнута ремнем безопасности, что способствовало получению травм.
Подросток пояснил сотрудникам полиции, что взял автомобиль без ведома родителей, пока они спали, чтобы покататься с друзьями. Освидетельствование, проведенное в присутствии законного представителя, показало, что несовершеннолетний находился в трезвом состоянии.
Материалы по факту данного дорожно-транспортного происшествия направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих мер реагирования.