В Екатеринбурге будут судить мужчину, который устроил стрельбу по соседям в подъезде дома
Обвиняемый рискует лишиться свободы на длительный срок.
В Екатеринбурге местного жителя Антона Калинина отдали под суд за покушение на убийство трех человек, один из которых инвалид. Еще в сентябре между соседями одного из многоквартирных домов на проспекте Седова произошел конфликт, который закончился стрельбой, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как установило следствие, 3 сентября, около двух часов дня у подсудимого, который находился в состоянии опьянения, в подъезде произошел конфликт с соседями. После этого у него возник умысел на убийство, — заявили в ведомстве.
Напомним, что Антон Калинин в пылу ссоры, причиной которой явился конфликт из-за подростка-инвалида, который медленно поднимался по лестнице, вооружился охотничьим ружьем и пошел выяснять отношения с соседями.
Он позвонил в дверь и направил ружье в сторону квартиры, но когда дверь открывалась, то она задела по стволу оружия и выстрел произошел в стену. После этого завязалась борьба в ходе которой прозвучало еще два выстрела в потолок, но стрелявшего удалось скрутить и нейтрализовать.
Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Ответственность подразумевает лишение свободы на срок до 15 лет.