В Екатеринбурге 17 июля пройдет IV Уральский форум женщин
IV Уральский форум женщин «Создавая жизнь» состоится в Екатеринбурге 17 июля. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Масштабное событие объединит экспертов, общественных деятелей, предпринимателей, врачей, спортсменок, представителей власти, а также участников родительских и профессиональных сообществ. Ожидается, что общее число участников превысит три тысячи человек.
Форум пройдет одновременно на нескольких знаковых площадках уральской столицы: в Ельцин Центре, на «Екатеринбург Арене», в Законодательном Собрании Свердловской области, Библиотеке имени В. Г. Белинского, Детской филармонии, «Кванториуме РЖД» и других пространствах. В рамках девяти тематических треков будут рассмотрены вопросы здоровья и долголетия, семьи, женских сообществ, политики, материнства, спорта, а также профессиональной реализации женщин.
В программу форума включены дискуссии, мастер-классы, открытые интервью, нетворкинг, маркет локальных проектов, поиск наставников и другие активности. Центральным событием станет пленарная сессия, которая пройдет на «Екатеринбург Арене».
Организаторами мероприятия выступили правительство Свердловской области совместно с Союзом женщин России в рамках национального проекта «Семья».
Ранее, в 2025 году, издание «МК-Урал» сообщало, что с 30 мая по 1 июня в Екатеринбурге проходил III Международный женский форум. На него прибыли участницы из более чем 20 стран. В ходе мероприятия было организовано свыше 20 тематических секций. Делегаты обсуждали демографическое развитие, взаимодействие с бизнес-сообществами, а также вопросы улучшения качества жизни, включая поддержку семьи и материнства, развитие женского лидерства и совершенствование региональной социальной инфраструктуры.