Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбург прибыли 15 новых автобусов Volgabus
Фото: Царьград
Общество

В Екатеринбург прибыли 15 новых автобусов Volgabus

Парк ЕМУП «Гортранс» пополнила новая партия из 15 автобусов особо большого класса модели Volgabus 6271G2. Как сообщает пресс-служба ведомства, 28 июля технику осмотрели губернатор Свердловской области Денис Паслер и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Презентация прошла на территории АП-2. Новые автобусы будут распределены по трем автопредприятиям филиала «Автобусные перевозки».

В ходе визита губернатор пообщался с водителями автобусов-«гармошек». Особое внимание он уделил Ольге Скарединой, ставшей первой женщиной, освоившей управление автобусами особо большого класса. Также Денис Паслер побеседовал с её дочерью Светланой: девушка продолжила семейную традицию и также работает водителем автобуса.

По словам Алексея Орлова, поступление нового подвижного состава является важным этапом транспортной реформы Екатеринбурга. Глава города добавил, что это уже вторая крупная закупка автобусов особо большого класса.

Перед выходом на городские улицы автобусы пройдут техническое обслуживание и регистрацию в ГАИ. Ожидается, что машины будут работать на маршрутах № 50, 64 и 67.

Модель Volgabus 6271G2 (СитиРитм-18) рассчитана на перевозку до 184 пассажиров. В автобусах установлены кондиционеры и обогреватели, информационные табло, предусмотрена система книлинга (наклон кузова к посадочной площадке) и аппарель для заезда колясок. Водители уже отметили, что кабина стала значительно комфортнее по сравнению с предыдущими моделями.

«Обновление транспорта ведем не только в столице Среднего Урала. Еще 95 новых автобусов разного класса до декабря пополнят парк наших муниципалитетов. Новые автобусы поступят, например, в Каменск-Уральский, Шалю, Талицу, Туринск. Главная цель – безопасный и качественный общественный транспорт в регионе», – написал Денис Паслер в соцсетях.

Ранее «МК-Урал» писал, что в Екатеринбург прибыла первая партия из 10 трамваев модели 71-639 «Кастор», которые будут курсировать по городским маршрутам. Трамваи низкопольные, каждый из них может перевозить порядка 200 пассажиров. Вагоны оборудованы климат-контролем, светодиодным освещением, системой безналичной оплаты, голосовыми оповещениями для слабовидящих и местами для колясок. Новые трамваи адаптированы к уральскому климату и могут работать в любую погоду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь