Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ДТП в Горном Щите пострадал 15-летний водитель мотоцикла
Фото: Царьград
Происшествия

В ДТП в Горном Щите пострадал 15-летний водитель мотоцикла

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мотоцикла произошло 12 июля в дневное время на перекрестке улиц Буденного и Свердлова в поселке Горный Щит. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, 65-летний водитель автомобиля «Ниссан NV200» при выполнении маневра поворота налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Racer», которым управлял 15-летний подросток, двигавшийся во встречном направлении, и допустил столкновение.

В результате аварии несовершеннолетний водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу №9. Медицинскими работниками ему была оказана необходимая помощь.

Автоинспекторами установлено, что водитель автомобиля является местным жителем, имеющим водительский стаж 29 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения он не привлекался, состояние опьянения у него не зафиксировано. В своих объяснениях мужчина указал, что при повороте неожиданно увидел мотоцикл, который выехал с обочины.

Также выяснено, что подросток не имеет права на управление транспортными средствами. Мотоцикл был приобретен им с целью ремонта, однако несовершеннолетний выехал на нем на дорогу общего пользования. Объем двигателя транспортного средства составляет 224 кубических сантиметра, что требует наличия специального водительского удостоверения. В момент дорожно-транспортного происшествия юноша был в мотошлеме.

На месте происшествия проведен осмотр, опрошены свидетели. В отношении водителя автомобиля составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение требования уступить дорогу. В отношении матери подростка составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. Материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Проверка по данному факту продолжается.

Госавтоинспекция напоминает: при повороте налево водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. Управление мототранспортом разрешается с 16 лет при наличии соответствующего водительского удостоверения. Родителям рекомендуется контролировать досуг детей и не допускать управления транспортными средствами без прохождения обучения и получения водительских прав.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь