Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ботаническом построят школу на 600 мест — жители требуют гарантий
Фото: Царьград
Недвижимость

В Ботаническом построят школу на 600 мест — жители требуют гарантий

В Екатеринбургском микрорайоне Ботанический на месте бывшего здания «Зеленстроя» планируется строительство новой школы на 600 учащихся. Ожидается, что возведение учебного заведения повысит доступность социальных объектов для семей, проживающих в районе.

Об этом в ходе встречи с жителями микрорайона Ботанический сообщил директор департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.

Вопрос застройки территории вблизи ботанического сада стал центральной темой обсуждения между Русланом Габдрахмановым и местными жителями. К диалогу также присоединились депутаты городской думы.

Жители Ботанического выразили обеспокоенность тем, что при увеличении числа жилых домов в районе не предусмотрено достаточно новых образовательных учреждений, в том числе школ и детских садов. В результате несовершеннолетним приходится добираться до учебных заведений, расположенных далеко от дома, и они нередко сталкиваются с нехваткой мест.

Обращаясь к специалистам департамента, жители попросили разъяснить, соблюдаются ли все действующие строительные стандарты и регламенты при реализации проекта.

Руслан Габдрахманов отметил, что проект прошёл тщательную проверку на соответствие нормативам перед выдачей разрешения на строительство. По его словам, он предусматривает организацию дополнительных парковочных мест, соблюдение минимальной дистанции до жилых зданий и границ ботанического сада, обеспечение необходимых въездов и выездов, а также оптимальную плотность застройки территории.

«МК-Урал» писал, что жители Екатеринбурга выразили своё недовольство планами застройки микрорайона Ботанический, опубликовав соответствующее обращение в Интернете. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил запрос о предоставлении отчёта по уголовному делу о нарушении прав жителей столицы Урала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь