Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уровень воды в Ирбите достиг 732 см, подтоплено 194 участка
Фото: Царьград
Происшествия

Уровень воды в Ирбите достиг 732 см, подтоплено 194 участка

В Ирбите Свердловской области сохраняется сложная паводковая ситуация. Как сообщил в социальных сетях глава городского округа Николай Юдин, за минувшую ночь уровень воды в реке Нице повысился еще на 25 сантиметров, достигнув отметки 732 сантиметра. В настоящее время подтопленными оказались 194 приусадебных участка, спасательные службы уточняют количество пострадавших подворий.

Опасный порог для Ирбита составляет 740 сантиметров — данное значение признано гидрологическим опасным явлением. Согласно прогнозам, уже в текущий день этот уровень будет достигнут и превышен, что послужит основанием для введения на территории муниципалитета режима чрезвычайной ситуации.

Ранее Николай Юдин уже призывал местных жителей заблаговременно позаботиться о сохранности своего имущества.

«Прошу ирбитчан не расслабляться и заранее позаботиться о сохранности бытовой техники, ценных вещей, по возможности мебели, подняв все это как можно выше. При необходимости, не откладывая, переехать в ПВР», — написал Юдин в соцсетях.

Из затопленного летнего лагеря в Ирбитском районе было эвакуировано более 300 детей. Ребят и вожатых из «Салюта» вывезли на автомобилях КамАЗ. Вслед за этим спасатели эвакуировали около 130 постояльцев реабилитационного центра, расположенного поблизости.

По вопросам эвакуации и оказания помощи жители могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 6-21-32.

Накануне, 13 июля, после непродолжительного снижения уровня воды вновь начался его подъем. К вечеру вода в Нице достигла отметки 718 сантиметров.

«Очевидно, что в город идет вторая высокая волна паводка, так что все силы и средства, включая спасателей, а также муниципальные предприятия и учреждения, готовы в любой момент прийти на помощь в ней нуждающимся», — отметил глава.

Накануне Ирбитский район посетил губернатор Свердловской области Денис Паслер. Ранее большая вода затопила несколько населенных пунктов района, в частности в Килачево местные жители ведут борьбу за спасение местного животноводческого комплекса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь