Уральский завод гражданской авиации получил заказ на 95 самолётов
Новые "Байкалы" заменят стареньких тружеников Ан-2
Заказ сразу на 95 самолётов "Байкал" получил Уральский завод гражданской авиации. Договор о поставках между УЗГА и дальневосточной авиакомпанией "Аврора" подписан в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2023).
Новые "Байкалы" будут собирать в Комсомольске-на-Амуре, рассказал генеральный директор УЗГА Сергей Фёдоров. Проект по сборке самолётов на Дальнем Востоке рассчитан на период с 2026 по 2030 год.
"Байкалы" будут собирать в нескольких вариантах: для грузовых и пассажиских перевозок, санитарной авиации и авиалесоохраны.
Заказы УЗГА принимает с начала нынешнего года. При мощности производства в 30 самолётов в год все уже принятые заказы предприятие сможет выполнить, к 2030 году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.