Уральские пиломатериалы отправили в Афганистан: 931 кубометр за месяц
В июле под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора из Алапаевского муниципального округа производители пиломатериалов экспортировали 931 кубометр готовой продукции в Афганистан.
Всего в исламскую республику направились 24 большегруза с различными пиломатериалами на борту.
В отношении всей экспортируемой подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска специалисты ведомства совместно с сотрудниками Екатеринбургского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели обязательные мероприятия фитосанитарного контроля. Они включали досмотр груза, отбор образцов и проведение лабораторных исследований.
По результатам проверок карантинные объекты в экспортируемой продукции не обнаружены.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что партию рыбной продукции и морепродуктов отправили в Объединенные Арабские Эмираты из Свердловской области.
В аэропорту Кольцово 24 июля 2026 года под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора оформили экспорт продукции, произведённой одним из екатеринбургских предприятий. Как сообщает пресс-служба ведомства, в состав поставки вошли 82 кг готовой рыбной продукции, а также 200 кг рыбы и морепродуктов в виде сырья — общий вес груза составил порядка 300 кг.