Трагедия на трассе М-12: водитель КАМАЗа насмерть задавил мужчину
1 июля на 1464-м километре трассы М-12 «Восток» (Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень), вблизи города Красноуфимска, произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Как сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент случился в указанный день.
Согласно предварительным данным, водитель грузового автомобиля КАМАЗ совершил наезд на микроавтобус «ГАЗ-3221», который находился на проезжей части по причине технической неисправности. В момент столкновения сзади указанного транспортного средства находился его водитель. В результате удара мужчина оказался зажат между автомобилями. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.
Кроме того, в результате аварии пострадали ещё два человека. Они были оперативно доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
«В случае вынужденной остановки транспортного средства необходимо заблаговременно обозначать его с помощью аварийной сигнализации и знака аварийной остановки, – добавили в ведомстве. – Соблюдение Правил дорожного движения – единственный способ сохранить жизнь и здоровье на дороге».
Ранее издание «МК-Урал» сообщало о другом дорожно-транспортном происшествии в Каменске-Уральском на улице Лермонтова, где погибли два человека. По предварительной версии, водитель автомобиля «Инфинити» при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении встречному транспортному средству «ВАЗ-2110», которое следовало прямо.