Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловской службе занятости — 35 лет: 5,9 млн обращений
Фото: Царьград
Общество

Свердловской службе занятости — 35 лет: 5,9 млн обращений

35 лет исполняется свердловской службе занятости населения. Как сообщает Департамент информационной политики, за указанный период в учреждения обратились более 5,9 миллиона человек.

Как рассказал директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, новая для общества организация была учреждена 24 июня 1991 года решением Свердловского областного исполкома народных депутатов.

«За эти годы служба занятости прошла большой путь: система развивалась с учетом потребностей экономики региона, собственного опыта и лучших практик работы с населением и работодателями. Сегодня на территории Свердловской области успешно работают 42 учреждения службы занятости, которые оказывают широкий спектр государственных услуг: от трудоустройства населения, кадровой работы с предприятиями, начисления и выплаты пособия по безработице до создания самостоятельных региональных проектов в сфере профориентации, охраны труда, миграции и других направлений», – рассказал Дмитрий Антонов.

Центры занятости региона ежегодно помогают найти работу более чем 100 тысячам человек, а свыше 80 тысяч жителей получают услуги по профессиональной ориентации.

Особое внимание уделяется трудоустройству молодёжи. В регионе традиционно проводится летняя кампания по временному трудоустройству школьников. По словам губернатора Свердловской области Дениса Паслера, в 2026 году планируется устроить на работу около 15 тысяч несовершеннолетних. На реализацию программы из областного бюджета выделено свыше 60 миллионов рублей.

Отдельная система поддержки создана для участников специальной военной операции и членов их семей. При содействии Департамента по труду и занятости трудоустроены 372 участника СВО и 280 членов их семей, к профессиональному обучению приступили 228 участников СВО и 148 членов их семей, 71 участник СВО открыл собственное дело.

Работа службы занятости ведётся в рамках задач национального проекта «Кадры».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь