Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловская область спишет 2,6 млрд рублей долга
Фото: Царьград
Экономика

Свердловская область спишет 2,6 млрд рублей долга

Государственный долг Свердловской области сократится на 2,6 миллиарда рублей. В соответствии с заявлением председателя правительства России Михаила Мишустина, сделанным 2 июля, для ряда регионов, включая Средний Урал, производится списание двух третей задолженности по бюджетным кредитам. Данную информацию распространил Департамент информационной политики региона.

«По поручению Президента продолжаем системную работу по снижению долговой нагрузки регионов и поддержке деловой активности. Списываем две трети задолженности по бюджетным кредитам. Теперь снизим выплаты еще почти на 17 млрд рублей. Подтверждение целевого использования ими средств получено», – отметил Михаил Мишустин.

Освободившиеся в региональном бюджете средства могут быть направлены на модернизацию лифтового хозяйства и объектов жилищно-коммунального хозяйства, переселение граждан из аварийного жилья, обновление подвижного состава общественного транспорта, а также на докапитализацию фонда развития промышленности.

Высвобождаемые средства будут способствовать дальнейшему росту экономики региона. Ранее привлеченные бюджетные кредиты использовались для реализации национальных проектов. Начиная с 2022 года эти средства направлялись на строительство 14 объектов.

В их числе — школа и поликлиника в новых районах Екатеринбурга, десять участков улично-дорожной сети, производственный комплекс в особой экономической зоне «Титановая долина», а также первый этап строительства коллектора в микрорайоне ВИЗ-Правобережный.

В текущем году планируется завершить второй этап строительства коллектора, что позволит обеспечить территорию централизованной системой водоотведения для последующего возведения жилья, детских садов и школ. Кроме того, продолжается строительство улицы Юрия Исламова — от Металлургов до Татищева.

По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера в регионе ведется последовательная работа по сокращению государственного долга. Снижение долговой нагрузки остается приоритетом финансовой политики области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь