Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страдающему СМА Мише Бахтину снова отказали в лекарстве в Екатеринбурге
Sergey Bulkin/Globallookpress
Общество

Страдающему СМА Мише Бахтину снова отказали в лекарстве в Екатеринбурге

Врачи на консилиуме приняли решение отказать в приеме препарата Рисдиплам.ря

Трёхлетнему Мише Бахтину со СМА из Екатеринбурга решено отказать в препарате «Рисдиплам». Решение стало результатом консилиума, прошедшего 19 декабря.

Консилиум прошёл на базе Областной детской клинической больницы по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. О решении врачей рассказала мама трёхлетнего Миши Яна Бахтина.

О Мише Бахтине из Екатеринбурга вся страна узнала в 2021 году. Тогда же, к концу года было собрано 160 млн рублей на бесконечно дорогой укол "Золгенсмы". Болезнь была остановлена, и всё же родители были уверены, что Мише необходимо пожизненно принимать "Спинразу", либо аналогичный «Рисдиплам».

В бесплатном лечении Мише было отказано, врачи опасались навредить здоровью ребёнка. Отказ не устроил родителей, и они обратились в Следственный комитет, прокуратуру, затем в Минздрав Свердловской области. Родители Миши не раз проводили одиночные пикеты возле указанных инстанций.

В результате родители мальчика дают ему "Рисдисплам" ежемесячно, приобретая его с помощью различных фондов за 700 тысяч рублей.

В декабре 2023 года указ свердловскому Минздраву об обеспечении Миши Бахтина лекарством издал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Консилиум прошёл на базе ОДКБ 19 декабря.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В уличных закусочных Екатеринбурга нашли просрочку и сомнительных поваров В Екатеринбурге могут вырасти штрафы за неправильную парковку "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь