Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сирия - есть два пути после госпереворота: Риски для России, о которых пока боятся говорить
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Эксклюзив

Сирия - есть два пути после госпереворота: Риски для России, о которых пока боятся говорить

Режим Башара Асада пал. Теперь это факт, с которым нужно смириться. Но что дальше? После госпереворота у искалеченной войной Сирии есть два пути - афганский и ливийский. Первый предполагает управление страной радикалами, а второй - изнурительную междоусобную бойню. Как бы там ни было, оба этих варианта несут для России риски, о которых пока боятся говорить на ТВ. Подробнее - политолог Евгения Войко для Царьграда.

Протурецкие боевики потерпели множество поражений от Русской армии. И в боях за Алеппо, и во многих других операциях. Но теперь, когда в их руках вся Сирия, станут ли они терпеть наши войска в Хмеймим и Тартус?

Безусловно, есть риски ликвидации военно-политического присутствия России в Средиземноморье. С учётом того, что сейчас мы видим сохраняющуюся высокую степень напряжённости в российско-западных отношениях, эта точка становится очень значимой, реперной и уязвимой. Что будет с российской базой и что, в принципе, будет с российским военным присутствием на Ближнем Востоке, коего и так недостаточно, очевидно,

- констатирует доцент департамента политологии Финансового Университета при правительстве РФ.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Другая угроза, по мнению эксперта, заключается в "экспорте радикализма". Успех террористов в Сирии может поднять дух их собратьев, коих немало среди мигрантов, проживающих в нашей стране. Не стоит забывать, что после взятия Алеппо из России буквально "посыпались" донаты на карты бандитов. Поддержать так называемую оппозицию поспешили многие курьеры, работники складов, охранники и официанты из "братских" среднеазиатских республик. Удивляться тут нечему, ведь многие их соплеменники находятся в рядах ХТШ*.

Здесь Россия находится в потенциальной зоне риска. Экспорт радикального ислама для нас один из главных вызовов сегодня. К традиционному исламу это течение не имеет никакого отношения. Сразу возникают вопросы о безопасности на границах, культурной и миграционной политики. Пока, вроде бы, сохраняются гарантии безопасности для российского посольства и наших военных на территории Сирии. Но все эти гарантии могут быть одномоментно перечеркнуты. Важно понимать, как в этой ситуации действовать дальше и, так сказать, во всем этом ближневосточном конфликте не упустить Украину.

- резюмирует эксперт.

* "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) - запрещённая в России террористическая организация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вывод российских войск из Сирии: Переговоры с Турцией, брошенные базы - что известно?

Кажется, Зеленский "зреет". Прозвучали условия Украины

В чём виноват Башар Асад? Войко объяснила, не забыв о побеге

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь