Силовики раскрыли, можно ли установить причину смерти Далера после неудачной экспертизы
Судмедэксперты не смогли выяснить, из-за чего умер шестилетний мальчик в Екатеринбурге. Следствию придётся узнавать это другим путём
Расследование дела о гибели Далера в тупик не зашло. Об этом рассказал порталу E1.RU источник, близкий к силовикам. Экспертиза не смогла установить причины трагедии, потому что за полгода тело очень сильно разложилось. Напомним, опекунша Вероника Наумова прятала тело своего воспитанника в гараже с декабря 2022 года до июня 2023 года.
Эксперты не нашли следов переломов на костях ребёнка. Но такое бывает и при насильственной смерти. Мягкие ткани для экспертизы оказались непригодными. Возможно, именно на это и рассчитывала опекунша, когда прятала тело от опеки и полиции.
Но отсутствие результатов экспертизы не означает, что Наумову сразу отпустят домой и снимут с неё все подозрения. Показания самой Вероники слишком сильно расходятся с показаниями свидетелей и результатами осмотра тела. Есть и другие несовпадения между словами женщины и реальными фактами.
Кроме того, сейчас многое зависит от мнения эксперта, который может ответить на вопросы, появившиеся после показаний свидетелей. В частности, он может определить, на основании рассказа сестры Далера, соответствует ли её описание смерти брата предсмертной агонии от травмы головы. Также можно получить ответы и на другие важные вопросы.
Правда, и Наумова в состоянии предложить новую версию трагедии, проверить которую будет трудно или невозможно.
Напомним, Далера три дня искали полторы тысячи человек. Спасатели, полиция и волонтёры не могли найти никаких следов ребёнка. По словам опекунши мальчик лёг спать вместе с остальными детьми, а утром его в квартире не оказалось. Через три дня поисков тело, упакованное в сумку, нашли в гараже опекунов.
Выяснилось, что женщина полгода скрывала факт гибели воспитанника и при этом получала все пособия, положенные от государства.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.