Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый влиятельный человек Европы: Politico объяснило феномен Зеленского
Фото: Pool Philip Reynaers/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

"Самый влиятельный человек Европы": Politico объяснило феномен Зеленского

Издание Politico назвало президента Украины "самым влиятельным человеком Европы" и объяснило феномен Владимира Зеленского. В статье столько сахара, что аж зубы сводит.

Издание подводит итоги года. В рейтинге самых влиятельных людей Европы на первое место поставили Владимира Зеленского. В публикации бывшего комика расхваливают на все лады. Авторы начали с того, что Европа меняется благодаря украинскому лидеру. Мол, он заставил жителей ЕС переоценить, что значит быть европейцами.

Упоминается, что после оранжевой революции 2004 года Украина должна была идти по европейскому пути. Вторая попытка - Евромайдан в 2014-м. Но все усилия сошли на нет. Якобы лишь Зеленский смог вновь создать связи между ЕС и Украиной, а потому европейские лидеры буквально бегут в Киев, лишь бы сфотографироваться с бывшим юмористом.

Практически открытым текстом сказано, что Зеленский сделал из Европы свою марионетку. Его феномен - в коммуникативных навыках. Именно слова президента Украины убедили Париж и Берлин разорвать связи с Москвой. Авторы считают, что Зеленский сумел выгодно использовать соцсети, традиционные СМИ, а также западные культурные институты вроде премии "Грэмми" и Каннского фестиваля.

Это интуитивным образом перенесло войну на Запад, убедив лидер и общественность в том, что его битва - это их борьба,

- пишут авторы.

В итоге Зеленский может заставить Европу сделать всё что угодно: заставить отдать ему оружие, создать энергетический кризис, смириться с заоблачными ценами на газ. И самое любопытное - запросы президента Украины выполняются достаточно быстро. На внутренние же проблемы Незалежной в ЕС уже давно закрывают глаза.

"Пока Зеленский жив, он будет продолжать двигать Европу в нужном ему направлении", - говорится в публикации.

Увы, авторы не пишут о том, как "самый влиятельный человек Европы" отдаёт приказы о геноциде мирных жителей. Не говорят они и о наступающей зиме, которая превратить жизнь украинцев в сцены из голливудских фильмов про Апокалипсис - без воды, тепла и электричества. Молчат западные авторы и о порядках, царящих в украинской армии, когда устраиваются публичные массовые расстрелы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь