Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самозанятые Свердловской области получат первые больничные в августе
Фото: Царьград
Общество

Самозанятые Свердловской области получат первые больничные в августе

Самозанятые жители Свердловской области смогут получить первые выплаты по больничным листам уже в августе. В пресс-службе регионального отделения Социального фонда России (СФР) сообщили, что с 1 января 2026 года запущена программа добровольного социального страхования для граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на случай временной нетрудоспособности.

Участники данного эксперимента вправе рассчитывать на компенсацию по больничным листам по истечении шести месяцев после уплаты годового взноса или при условии непрерывного внесения ежемесячных платежей.

Для вступления в программу самозанятому необходимо пройти регистрацию в Отделении Социального фонда России по Свердловской области и своевременно перечислять страховые взносы. Подать соответствующее заявление можно через портал «Госуслуги», в приложении «Мой налог», а также в клиентских службах регионального Отделения СФР.

Выплата производится после закрытия листка нетрудоспособности. Уведомление о начислении средств будет направлено участнику программы через портал «Госуслуг» и приложение «Мой налог».

«Программа распространяется только на получение самозанятыми выплат по болезни и не касается декретных выплат, которые положены, например, во время отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет. Основанием для оплаты является перечисление взносов, которые самозанятые уплачивали с момента регистрации в программе», – пояснила управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц.

Размер выплат определяется в зависимости от выбранной страховой суммы, которая составляет 35 тысяч или 50 тысяч рублей, продолжительности страхового стажа и периода участия в эксперименте.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что количество самозанятых в Екатеринбурге с начала 2026 года увеличилось на 10 тысяч человек. По данным Министерства экономики Свердловской области, на сегодняшний день в уральской столице зарегистрировано 217 318 плательщиков налога на профессиональный доход, тогда как на начало года их насчитывалось 206 993.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь