Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С колясками не возим: Родителей с ребенком не пустили в автобус в Свердловской области
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

С колясками не возим: Родителей с ребенком не пустили в автобус в Свердловской области

В Нижнем Тагиле водитель автобуса отказался везти ребенка в коляске. Ему не понравилось, что семья займет слишком много места.

Во втором по численности населения городе Свердловской области семью с ребенком не пустили в автобус. Водитель отказался везти родителей с малышом, потому что коляска занимает слишком много места в салоне. Об этом написал отец ребенка Сергей в сообществе "Инцидент Нижний Тагил" в соцсети "ВКонтакте". 

Он рассказал, что история случилась в 10 часов утра 17 января в автобусе с госномером КА201.66. Родителям нужно было ехать в сторону Тагилстроя. Но их не пустили, хотя в салоне было полно места - час пик уже прошел. 

- Водитель так и не пустил в салон автобуса. Сказал: мы с колясками не возим. И как быть? Трамваи на Тагилстрой не ходят, - написал житель Нижнего Тагила в соцсети. 

Он добавил, что ребенка постоянно таскать на руках тяжело. Тем более, на улице гололед. 

В комментариях тагильчан возмутило самоуправство водителя. Горожанка Диана рассказала, что столкнулась с другой ситуацией в автобусе, когда зашла в салон с коляской. По ее словам, водитель потребовал заплатить за три билета - якобы коляска занимает столько места, сколько хватило бы на трех пассажиров.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли В Нижнем Тагиле откроют центр по решению проблем горожан Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь