Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор назвал 67 регионов РФ с риском клещевого энцефалита
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор назвал 67 регионов РФ с риском клещевого энцефалита

Роспотребнадзор обнародовал перечень эндемичных по клещевому энцефалиту территорий России.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала официальный перечень регионов Российской Федерации, являющихся эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. В число территорий с повышенным риском заражения вошла Свердловская область, указанная в списке по Уральскому федеральному округу.

В границах Уральского федерального округа высокий эпидемиологический риск зафиксирован в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. При этом Ямало-Ненецкий автономный округ в данный перечень не включен. Всего в обнародованном списке значатся 67 эндемичных регионов России.

По информации регионального управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с начала текущего эпидемического сезона от укусов клещей пострадали более 3 тысяч человек. Данный показатель в 1,3 раза ниже среднемноголетних значений.

В медицинские учреждения региона с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 10 человек. Еще 13 пациентов проходят стационарное лечение с подозрением на клещевой боррелиоз, также известный как болезнь Лайма.

7 мая издание «Известия» сообщило, что ученые из Санкт-Петербурга выявили в клещах не только вирус энцефалита, но и экзотические микроорганизмы, представляющие опасность для человека. Кроме того, в отобранных пробах были обнаружены генетические последовательности четырех ранее не известных науке вирусов.

При укусе клеща следует немедленно обратиться в медучреждение. Своевременная диагностика и профилактика могут спасти жизнь.

Ранее «МК-Урал» писал, что с начала текущего года в Свердловской области от клещей уже пострадали 1245 человек. Это в 1,4 раза выше многолетних показателей и на 15% выше числа пострадавших в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь