Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резкое торможение автобуса №14 в Каменске‑Уральском: пострадали две женщины
Фото: Царьград
Происшествия

Резкое торможение автобуса №14 в Каменске‑Уральском: пострадали две женщины

Пассажирки 42 и 63 лет получили травмы в результате резкого торможения автобуса маршрута №14 в Каменске‑Уральском. Об этом сообщает пресс‑служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области, уточняя обстоятельства инцидента и состояние пострадавших.

Аварийная ситуация произошла вечером 27 ноября возле дома №5 по улице Кадочникова. По данным ведомства, в момент резкого торможения несколько пассажиров упали. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. В салоне автобуса находилось 60 человек.

За рулем находился 64‑летний водитель с общим стажем управления транспортными средствами 26 лет. Ранее он шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

«Госавтоинспекция напоминает водителям автобусов о необходимости соблюдения плавности торможения и повышенного внимания при перевозке пассажиров, — добавили в ведомстве. — Особую осторожность следует проявлять в осенне‑зимний период, когда дорожные условия требуют увеличения дистанции и заблаговременного выполнения маневров».

Ранее издание «МК‑Урал» сообщало о другом дорожно‑транспортном происшествии в Каменске‑Уральском: водитель автомобиля Chery на перекрёстке сбил шестилетнего мальчика. Ребёнок получил серьёзную травму головы и был госпитализирован. Мальчик пересекал проезжую часть в неположенном месте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Вентиль" для избранных: Что стоит за рекордным ростом цен на "коммуналку". Кто наживается на нашем газе, заставляя русских платить больше за ЖКХ "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все Тайна "самого богатого депутата": Разгулялась при Шойгу, но теперь придётся отвечать за исчезнувшие в "Оборонстрое" миллионы Началась битва за Одессу: Макрон решился на "чистое безумие", но тут же передумал. А не надо было злить Москву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь