Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ради реновации в Екатеринбурге под бульдозер за три года пойдут 197 домов
Dmitry Chasovitin/Global Look Press
Общество

Ради реновации в Екатеринбурге под бульдозер за три года пойдут 197 домов

Сносить будут в основном аварийные двух- и трёхэтажки

Реновация в Екатеринбурге набирает обороты. Судя по изменениям, которые мэр Алексей Орлов внёс в постановление о расселении старых домов, до 2025 года в городе будет снесено 197 ветхих и аварийных домов. На месте кварталов, застроенных в 30-50-х годах ХХ века двух- и трёхэтажными домами, вырастут, скорее всего, современные жилые "свечки" из стекла и бетона.

Расселение в рамках муниципальной программы по улучшению жилищных условий пройдёт во всех старых районах города. Больше всего старых домов предназначено под бульдозер в Чкаловском районе. Здесь снесут сразу 47 зданий. В Ленинском районе планируется снести только четыре объекта.

Реновация коснётся и пригородных посёлков Шабровский, Исток, Садовый и Северка.  

На сегодня город готов вложить в подготовку стройплощадок 2,26 миллиарда рублей. Общая цена проекта - 2,951 миллиарда рублей.

 

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России В Екатеринбург поступила партия новых троллейбусов Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь