Похож на предшественников: названы симптомы нового коронавируса "Стратус". Чего ожидать?
В России фиксируется рост числа случаев заражения новым вариантом коронавируса. Он называется "Стратус".
Симптомы нового варианта коронавируса похожи на те, которые характерны для его предшественников. Об этом пишет издание aif.ru со ссылкой на академика РАН, эпидемиолога, бывшего главного санитарного врача РФ Геннадий Онищенко.
По его словам, вирус "Стратус" не новый, появился ещё в апреле.
Это субтип коронавируса, который уже исчерпал свой пандемический потенциал. Но осенний подъём будет, как и положено. По тяжести течения заболевания он практически ничем не отличается от предшественников. Симптомы тоже похожие,
- отметил врач.
К типичным симптомам коронавируса относятся повышение температуры тела, слабость, озноб, насморк, головные боли, сухой кашель. В ряде случаев нарушается обоняние, начинается першение в горле и появляется дискомфорт в животе.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщала, что в России на данный момент зарегистрировано уже 384 инфицированных "Стратусом".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".