Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медики бьют тревогу. В Екатеринбурге пропала вакцина от ветрянки. Где ещё можно поставить укол
Фото: Царьград
Общество Здоровье

Медики бьют тревогу. В Екатеринбурге пропала вакцина от ветрянки. Где ещё можно поставить укол

Простая прививка от ветряной оспы превратилась в большую проблему для жителей Свердловской области. В уральском регионе вакцина отсутствует на протяжении года, про новые поставки препарата никто не имеет понятия. Минздрав молчит.

Стало известно о том, что в Екатеринбурге и области отсутствует вакцина против ветряной оспы. Жителям Свердловской области приходиться ездить в Москву, чтобы получить всего лишь один укол. Эту проблему подтверждает главный эпидемиолог города Александр Харитонов.

Препарат невозможно приобрести не только в государственных медицинских учреждениях, но и частных клиниках. Поставки импортной вакцины против ветряной оспы сегодня ограничены по всей стране. В свободной продаже её нет. На сегодняшний день отечественного аналога на существует,

- уточнил Александр Харитонов.

В аптеках Екатеринбурга говорят о том, что вакцины нет уже около года. Всем желающим предлагают записаться в очередь, однако сроки поставок препарата неизвестны. Отдельные жители Екатеринбурга вынуждены летать в Москву, где в частных клиниках препарат ещё находится в свободном доступе.

Вся беда на сегодня состоит в том, что прививка от ветряной оспы не включена в национальный календарь страны и ставится только по желанию самого клиента. За счёт регионального бюджета вакцинация проводится только для призывников, а также для сотрудников в закрытых коллективах, которые контактировали с заболевшим человеком. Это делается на тот случай, чтобы остановить распространение инфекции.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Похороны состоялись в стране 404. Прошла очередная серия прилётов по целям на Украине. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Удар возмездия. Русские бойцы сожгли артиллерийскими орудиями склады ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь