Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перинатальный центр в Каменске-Уральском продолжает работу после ливней
Фото: Царьград
Медицина

Перинатальный центр в Каменске-Уральском продолжает работу после ливней

Перинатальный центр в Каменске-Уральском, пострадавший в результате сильных ливней, продолжает принимать рожениц. Об этом пресс-службе Министерства здравоохранения сообщила заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

По словам главы регионального Минздрава, половина здания не пострадала, поскольку была законсервирована. Медицинские и технические службы оперативно мобилизовались: буквально за сутки были проведены необходимые работы, и уже на следующий день в центре вновь заработали две родовые, операционные и послеродовые палаты.

В настоящее время центр продолжает функционировать. Ежемесячно здесь принимают от 80 до 90 рожениц. Примерно 20–30 из них временно будут направлять в Екатеринбург, остальные смогут рожать в Каменске-Уральском — в безопасных и комфортных условиях.

В планах — масштабное обновление помещений. В сентябре, когда здание окончательно просохнет, начнется ремонт третьего этажа. Средства на эти цели уже зарезервированы в областном бюджете.

Особый подход предусмотрен для второго этажа, где расположены родовые залы. Татьяна Савинова предложила врачам совместно с будущими мамами выбрать четыре варианта индивидуального дизайна для новых родовых. Демонтаж планируется провести в августе, а уже в сентябре женщины смогут рожать в обновленных пространствах.

Во время ремонта работа центра не остановится: пока в одной половине здания будут вестись строительные работы, в другой продолжится прием родов. При обустройстве палат будет применен принцип салютогенного дизайна — такой подход формирует пространство, которое снижает уровень стресса и способствует восстановлению здоровья.

Ранее «МК-Урал» писал, что в Каменске-Уральском праздничный концерт в честь Дня города, который должен был состояться 18 июля, перенесли на 19 июля. Причиной стали подтопления дорог из-за паводка. На 18 июля был затоплен перекресток проспекта Победы и улицы Пушкина, на нем перекрыли движение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь