Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отопительный сезон на Среднем Урале завершился без сбоев
Фото: Царьград
Общество

Отопительный сезон на Среднем Урале завершился без сбоев

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории Свердловской области прошел в штатном режиме. Согласно данным Департамента информационной политики, предоставленным региональным Министерством энергетики и ЖКХ, за период со 2 октября 2025 года по 4 мая 2026 года на объектах жилищно-коммунального хозяйства было зафиксировано 1277 технологических нарушений. При этом количество аварий, устранение которых превысило сутки, сократилось почти на 30% по сравнению с предыдущим отопительным периодом.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов отметил, что подавляющее большинство инцидентов устранялось оперативно. Почти 79% нарушений были ликвидированы в течение восьми часов, а среднее время устранения составило 6,5 часа.

Наиболее часто аварии происходили на тепловых сетях — зафиксирован 541 случай (среднее время устранения — 5,4 часа). На водопроводных сетях произошло 385 инцидентов, на электрических — 335 случаев (среднее время устранения — 5 часов).

Для обеспечения оперативного реагирования на аварийные ситуации в регионе было задействовано 976 аварийных бригад общей численностью около 5 тысяч человек, а также 1,5 тысячи единиц специализированной техники.

Ранее губернатор Денис Паслер отмечал, что регион вошёл в отопительный сезон на качественно новом уровне. По итогам проведенных проверок готовыми были признаны 95,4% территорий, тогда как годом ранее этот показатель составлял 69,6%.

В настоящее время уже началась подготовка к отопительному сезону 2026–2027 годов. До 15 мая муниципалитеты обязаны утвердить и опубликовать планы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в регионе продолжается внедрение цифрового модуля оценки готовности объектов теплоснабжения и коммунальной инфраструктуры.

Работа по модернизации сетей ведется в рамках государственной программы региона и национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Кушве вслед за директором МУП «Теплодом» Сергеем Ф. был задержан его заместитель по производству Андрей Л., которого также обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, руководитель МУП «Теплодом» с сообщниками похитил 1,8 млн рублей, выделенных из бюджета Кушвы в качестве субсидий на содержание системы отопления города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь