Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орлов отчитался: Екатеринбург — лидер среди городов-миллионников
Фото: Царьград
Общество

Орлов отчитался: Екатеринбург — лидер среди городов-миллионников

23 июня глава Екатеринбурга Алексей Орлов представил депутатам городской думы отчёт о своей работе за прошедший год.

Как сообщил в социальных сетях депутат городского парламента Алексей Вихарев, в 2025 году столица Урала заняла лидирующие позиции по уровню социально-экономического развития среди городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга).

Высокое качество жизни жителей обеспечивается благодаря системной работе по возведению социальных объектов, ремонту дорог и благоустройству территорий.

«Спасибо команде главы за слаженность и профессионализм, за поддержку депутатов в исполнении наказов жителей города», – написал Алексей Вихарев.

Кроме того, депутат отметил, что задал главе города вопрос о перспективах улицы Вайнера. Последний раз ремонт этой пешеходной зоны проводился около двадцати лет назад, в связи с чем её внешний облик значительно устарел и требует серьёзного обновления.

Как проинформировал глава города, на благоустройство улицы Вайнера будет направлено более 500 миллионов рублей, включая внебюджетные средства. На территории площадью 13 тысяч квадратных метров планируется укладка светодиодной брусчатки, установка новых скамеек и других малых архитектурных форм. Также предусмотрена высадка зелёных насаждений и создание единого стиля, охватывающего как вывески, так и элементы благоустройства. Завершить работы намечено к 2027 году.

«Наш город активно преображается, и главный туристический маршрут должен выглядеть достойно!» – резюмировал Алексей Вихарев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь