Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник снова на первых полосах: Большой проект запущен
Фото: Царьград
Политика СВО

"Орешник" снова на первых полосах: Большой проект запущен

На первых полосах вновь появился "Орешник". Большой проект запущен, в США нашли средство противостояния, однако протестировать его вряд ли получится.

Новости о новейшей баллистической ракете России под названием "Орешник" вновь оказались на первых полосах газет. Очередное заявление о возможностях русского оружия, которое может заставить наших врагов содрогнуться, сделал президент России Владимир Путин.

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека глава государства объявил, что России больше не требуется совершенствовать свою ядерную доктрину. Вместо этого необходимо просто развивать "Орешник".

По словам Путина, достаточное количество этих ракет фактически отменяет необходимость применения ядерного оружия. А о том, что то самое "достаточное количество" у нас скоро будет, свидетельствует другое заявление лидера страны. В нём президент сообщал о начале серийного производства оружия. Так что большой проект уже запущен.

Фото: Царьград

К слову, по оценке издания Military Watch Magazine, которое ссылается на ГУР Минобороны Украины, Россия может производить до 300 "Орешников" в год. Военный блогер Юрий Подоляка счёл эти предположения весьма оптимистичными, однако не стал исключать, что такой сценарий возможен:

Не знаю, насколько верна такая оценка. Ведь в ракете, которая используется в комплексе "Орешник", очень много взято от "Ярса". И, по данным всё того же издания, пока максимальное количество выпускаемых в год "Ярсов" составляло 22 единицы. Но, конечно, "Ярсы" будут и побольше "Орешников" размерами.

А обозреватель The National Interest (TNI) Брэндон Вайхерт попытался опровергнуть слова Путина о том, что "Орешник" невозможно перехватить средствами ПВО. Он заявил, что ракету якобы может уничтожить комплекс противоракетной обороны THAAD.

Это единственная американская система, способная перехватывать гиперзвуковые цели. Однако эксперт уточнил, что не может со 100-процентной точностью утверждать, что она справиться с поставленной задачей. Так или иначе протестировать THAAD во время новых ударов "Орешника" на Украине едва ли удастся, поскольку этих комплексов очень мало.

"Подумаем": Лукашенко оценил удар "Орешником" по Украине и высказался о возможном размещении ракет в Белоруссии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Шутка Путина сразила наповал. Алиеву осталось рыдать и жаловаться: Что ещё скрыто в кулуарах ШОС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь