Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение стаи собак на школьницу в Нижнем Тагиле может вылиться в уголовное дело
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Нападение стаи собак на школьницу в Нижнем Тагиле может вылиться в уголовное дело

Следственный комитет начал проверку после инцидента. Фигурантами уголовного дела могут стать ответственные за отлов бездомных животных.

Следователи заинтересовались историей о нападении бездомных собак на ребенка в Нижнем Тагиле. Началась проверка, после которой станет ясно, возбуждать уголовное дело или нет. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Инцидент случился в минувшую субботу, 10 февраля, на улице Металлургов. Девочка возвращалась домой с уроков в школе. Со слов очевидцев, на нее напала стая агрессивных собак. Ребенка отбила случайная прохожая. Жители окрестных домов утверждают, что это не первый случай, а служба отлова бездействует.

Сейчас в обстоятельствах инцидента разбираются следователи.

- Наши сотрудники устанавливают и опрашивают очевидцев, а также истребуют документацию о работе должностных лиц по отлову безнадзорных животных, - рассказали в СУ СК.

Не исключено, что доследственная проверка выльется в уголовное дело. Фигурантами могут стать чиновники, ответственные за отлов бездомных собак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Стая собак напала на возвращавшуюся из школы девочку в Нижнем Тагиле Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь