Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале впервые за последнее время снизилась заболеваемость коронавирусом
/Globallookpress
Общество

На Урале впервые за последнее время снизилась заболеваемость коронавирусом

По мнению аналитиков, пик пятой волны в регионах еще не достигнут

10 февраля в Свердловской области подтверждено 5510 новых случаев заболеваний Covid-19, из них 1313 – в Екатеринбурге. Важно, что сегодняшняя цифра – на 394 случая меньше, чем вчерашняя. Госпитализировано за текущие сутки 562 человека, скончались 11 человек. Всего за время пандемии на Урале ковидом заболели 268 517 человек.

Последние пару недель заболеваемость в регионе непрерывно и волнообразно росла. И вот сегодня, наконец, очередного антирекорда не случилось.

По мнению экспертов, реальная картина заболеваемости может не вполне соответствовать цифрам официальной статистики. Так эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьёв назвал изданию Е1.RU цифру в 30 – 35 тысяч заболевших ежедневно.

Пик коронавируса в регионах, уверены аналитики, еще не наступил. Между тем, власти Свердловской области готовятся несколько смягчить ковидные ограничения, в частности, разрешить очную работу учреждений дополнительного образования и – посещение детьми спортивных объектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Свердловская область обновила антирекорд по заболеваемости ковидом 5 февраля Эпидемиологи предсказали, когда Свердловская область достигнет пика заболеваемости “омикроном” Свердловская область попала в антирейтинг регионов по адаптации к пандемии коронавируса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь