Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мосбилет рассказывает, как живёт сегодня театр Уголок дедушки Дурова
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Мосбилет" рассказывает, как живёт сегодня театр "Уголок дедушки Дурова"

"Мосбилет" рассказывает, как живёт сегодня театр "Уголок дедушки Дурова". Больше века здесь работают с животными без принуждения, а спектакль "Дорога - длиною в век" позволяет зрителям заглянуть за кулисы и увидеть, как рождаются знаменитые номера.

В Москве немало театров с богатой историей, но "Уголок дедушки Дурова" занимает среди них особое место. Основанный ещё в 1912 году дрессировщиком и учёным-зоопсихологом Владимиром Дуровым театр сохранил главный принцип своего создателя: никакого насилия над животными. Именно этой философии посвящён спектакль "Дорога - длиною в век", на который приглашает "Мосбилет".

Основатель театра вошёл в историю не только как артист цирка, но и как исследователь поведения животных. При общении с братьями нашими меньшими он сделал ставку на доверие, поощрение и терпение. Этот подход остаётся неизменным и сегодня.

Как пишет официальный портал мэра Москвы, сейчас театр возглавляет представительница знаменитой династии Наталья Дурова-младшая. По её словам, жизнь коллектива невозможно представить без постоянного общения с четвероногими артистами.

Все наши животные - третье поколение, выращенное в театре. Они уже не выживут на воле: не знают, как лечиться, как спасаться от опасностей. Мы находим их в питомниках и зоопарках, берём совсем маленькими,

- подчеркнула Дурова.

В театре подчёркивают, что подготовка каждого номера требует времени. Животных постепенно знакомят со сценой, музыкой, светом и зрителями. Любой стресс может серьёзно замедлить процесс подготовки, поэтому главным инструментом дрессировщиков остаются терпение и бережное отношение к своим подопечным.

Увидеть, как устроен этот мир, зрители могут в спектакле "Дорога - длиною в век". Постановка рассказывает не только о судьбе Владимира Дурова, но и о том, как создаются номера и почему театр уже более ста лет придерживается принципов своего основателя.

Сегодня на улице Дурова работают сразу несколько сцен, включая современный зал, открытый несколько лет назад. Меняются технологии, оформление и техническое оснащение, однако главное остаётся прежним. Как подчёркивает Наталья Дурова, завет основателя о бережном отношении к животным продолжает соблюдаться. Именно поэтому театр "Уголок дедушки Дурова" остаётся уникальным местом, где доброта и уважение к животным по-прежнему считаются главным законом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крах Армении. 7 июня – всё? Путин мешает Пашиняну сделать армян евреями Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь
Делягин и Шурыгин: Стратегия глухой обороны и дроновый ад - что происходит на фронте?
В прямом эфире: