Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курганское УФАС завело дело на ООО «Лидер» из-за роста цен на бензин
Фото: Царьград
Экономика

Курганское УФАС завело дело на ООО «Лидер» из-за роста цен на бензин

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области инициировало административное разбирательство в отношении ООО «Лидер», выступающего в качестве независимого участника рынка топлива. Основанием для возбуждения дела послужило невыполнение компанией требований по предоставлению обоснований установленных розничных цен на моторное топливо.

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, ранее УФАС направило запрос с целью проверки на предмет отсутствия необоснованного роста стоимости горючего. Необходимые данные требовалось представить до 1 июля. Однако ООО «Лидер» ограничилось передачей лишь части запрошенной информации.

В рамках проверки ведомство запрашивало сведения о поставщиках бензина марок АИ-92 и АИ-95, а также дизельного топлива. Кроме того, требовалась информация о закупочных ценах и транспортных расходах. Для предоставления данных УФАС просило заполнить специализированные электронные отчеты.

Рассмотрение административного дела назначено на заседание комиссии Курганского УФАС России, которое состоится 17 июля. В отношении ООО «Лидер» могут быть применены штрафные санкции, предусмотренные частями 5 и 6 статьи 19.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Данные нормы регулируют ответственность за непредставление или несвоевременное направление в федеральный антимонопольный орган или его территориальные подразделения сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством.

Ранее издание «МК-Урал» сообщало, что в Курганской области за период с 22 по 29 июня зафиксирован рост цен на бензин, репчатый лук и картофель. Соответствующая информация опубликована в исследовании Свердловскстата, посвященном анализу средних потребительских цен.

Наибольший рост продемонстрировала стоимость бензина марки АИ-95. Цена на данное топливо увеличилась на 4,73%, достигнув отметки 72 рубля за литр. Стоимость бензина АИ-92 выросла на 4,26% и составила 65 рублей за литр. Также отмечено удорожание бензина АИ-98, чья цена поднялась на 1,88% до 93 рублей за литр, и дизельного топлива, которое прибавило в цене 2,52%, достигнув 82 рублей за литр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь