Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кардиолог Быков: в Свердловской области растет число болезней сердца
Фото: Царьград
Медицина

Кардиолог Быков: в Свердловской области растет число болезней сердца

В Свердловской области в последние годы отмечается увеличение частоты выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом на пресс-конференции сообщил главный внештатный кардиолог регионального Министерства здравоохранения Александр Быков.

По его словам, наиболее часто врачи диагностируют хронические формы ишемической болезни сердца, артериальную гипертензию и цереброваскулярные заболевания, связанные с нарушением кровоснабжения головного мозга.

Александр Быков связал рост числа выявленных случаев с развитием профилактических программ и более ответственным отношением жителей к собственному здоровью.

Медики также отмечают, что сердечно-сосудистые катастрофы, включая инфаркты и инсульты, всё чаще фиксируются у молодых пациентов. По словам детского кардиолога Детской городской клинической больницы №11 Екатеринбурга Елены Шиховой, данная тенденция может быть обусловлена расширением возможностей диагностики и оказания медицинской помощи детям.

Среди наиболее распространённых жалоб, с которыми обращаются молодые пациенты, — нарушения сердечного ритма, злокачественные и доброкачественные отклонения, артериальная гипертензия и ожирение.

С начала текущего года в Свердловской области врачи зафиксировали почти 500 случаев заболевания стригущим лишаём. Показатель заболеваемости составил 12,2 случая на 100 тысяч жителей (в аналогичный период 2025 года — 14 случаев на 100 тысяч).

Ежегодно в регионе регистрируется около 1,7 тысячи случаев стригущего лишая. Рост заболеваемости начинается в июне, а пик приходится на октябрь-ноябрь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" В России готовят "бензиновую революцию"? От Путина скрывают масштаб кризиса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь