Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Виноградова: запретить мигрантам работу в такси в Свердловской области
Фото: Царьград
Общество

Ирина Виноградова: запретить мигрантам работу в такси в Свердловской области

Инициатива о запрете трудоустройства мигрантов в такси либо введении отбора среди них для предоставления соответствующих услуг прозвучала в эфире программы «Парламентское время» на телеканале ОТВ. Автор инициативы — Ирина Виноградова, секретарь свердловского отделения партии «Новые люди».

«Мы единственный субъект УрФО, где до сих пор нет законопроекта о запрете работы мигрантов в такси, – сказала Ирина Виноградова. – Это повышение безопасности и внутреннего комфорта, если мы говорим про девушку, которая едет в такси поздно вечером».

По словам Ирины Виноградовой, большинство преступных эпизодов, связанных с работой такси, приходится на мигрантов. Она предложила допускать к работе в службах такси лиц с миграционным статусом только после получения российских водительских прав, успешной сдачи экзамена и приобретения опыта вождения в России. Дополнительным требованием, по её мнению, должно стать отсутствие нарушений правил дорожного движения.

Ранее издание «МК-Урал» сообщало о проведении в Каменске-Уральском специальной операции, в ходе которой были задержаны двое подозреваемых в организации канала нелегальной миграции.

В результате операции были задержаны 38-летняя сотрудница районного подразделения центра по предоставлению услуг и 43-летний местный житель, уроженец одной из бывших советских республик.

Материал основан исключительно на изложенных фактах и не содержит оценочных суждений.
Ключевые упоминаемые темы: мигранты, такси, безопасность, требования к водителям, Свердловская область, Каменск-Уральский, спецоперация, задержание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь