Иеромонах Прокопий требует запретить соцсети для детей до 14 лет
Иеромонах из Екатеринбурга считает, что интернет мешает живому общению детей.
Представитель православной церкви в Свердловской области высказал мнение о необходимости введения запрета на использование социальных сетей для детей младше 14 лет. Иеромонах Прокопий, который занимает пост секретаря ученого совета Екатеринбургской духовной семинарии, считает эту инициативу весьма актуальной. Об этом он сообщил в программе «ОТВ-Екатеринбург».
По его словам, ограничение доступа к интернету для школьников до 14 лет может способствовать их образовательному развитию, позволив уделить больше времени традиционному чтению бумажных книг, самообразованию и качественному живому общению.
Кроме того, иеромонах отметил, что подобные ограничения также следовало бы распространить на студентов. Он отметил, что молодые люди с неустоявшимися взглядами могут быть подвержены влиянию негативной пропаганды в интернете.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".